Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2021 20:30

В Молдове официально открыли мотосезон

Четыре сотни байкеров проехали по столице.

Четыре сотни байкеров в сопровождении полиции проехали по столице вчера, официально открыв мотоциклетный сезон. В прошлом году провести подобный заезд мотоциклистам не позволили строгие условия пандемии - тогда ограничительные меры были в самом разгаре.

Разумеется, мотоциклисты соскучились по подобным заездам, а в этот раз к ним даже присоединился итальянец - Элия. Он проживает в Кишиневе уже три года, и наконец-то решился перенести свою южную страсть к подобному транспорту и в кишиневские условия.

А в связи с тем, что открытие мотоциклетного сезона совпало с Пасхой, мотоциклисты собрались после своего заезда в сквере Кафедрального собора для того, чтобы освятить моторы. По словам одного из байкеров, это - многолетняя традиция:

- Это христианский обряд. Как бы то ни было, перед тем как начать большое дело, люди идут в церковь и освящают. У нас есть свои священники, они тоже байкеры, и они проводят церемонии, а мы их слушаемся, - пояснил Александр Хынку, слова которого приводит телеканал Publika.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мотоциклсезон
0
0