Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 27.03.2020 11:07

Срочно! В Молдове от коронавируса скончалась работница больницы

Какие данные представила министр здравоохранения?

В Молдове от коронавируса скончалась женщина, медицинский работник.

По словам министра здравоохранения Виорики Думбрэвяну, речь идет о 79-летней женщине, у которой ранее диагностировали инфекцию.

- Мне сложно об этом говорить, но я должна сообщить очень печальную новость. Еще один пациент умер сегодня. Это человек работавший в системе догоспитальной медицинской помощи. Пациентка была госпитализирована 19 марта в больницу имени Тома Чорбэ. Позже она была переведена в Республиканскую клиническую больницу, - рассказала Думбрэвяну.

По ее словам, к утру пятницы в Молдове зарегистрированы 177 случаев заболевания коронавирусом нового типа.

– Всего проверены тысяча 298 человек. К настоящему моменту подтверждены 177 случаев заболевания коронавирусом нового типа, - сказала глава Минздрава.

По ее словам, динамика состояния здоровья у пациентов больницы имени Томы Чорбэ следующая: у 25 зараженных тяжелое состояние здоровья, 60 - состояние средней степени тяжести и удовлетворительное – у 44 пациентов.

В муниципальной детской клинической инфекционной больнице лечат десять человек – две мамы и восемь детей. У четверых состояние здоровья среднее, а у шестерых удовлетворительное.

В Республиканской клинической больнице находится 10 человек. У двоих пациентов состояние здоровья среднее, у остальных – тяжелое. На лечении в Институте матери и ребенка находится одна женщина, инфицированная коронавирусом.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирус
0
0