Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2022 14:01

В Молдове растет число желающих посидеть в креслах, на которые они не имеют ни прав, ни компетенции

Нонсенс! Заведующей Кафедрой архитектуры в ТУМ стала преподавательница рисунка.

Это все равно, что медсестру назначить главой нейрохирургии, заявил гражданский активист, архитектор, член градостроительного совета Кишинева Денис Недеогло, отметив, что беспредел в государстве добрался до факультета Градостроительства и Архитектуры.

- Как можно заведующей Кафедрой архитектуры назначить преподавательницу рисунка?! Вообще как?! Это всё равно, что медсестру назначить главой нейрохирургии! Я понимаю, что сегодня страной управляют абсолютно некомпетентные проходимцы. Но есть же какие-то пределы некомпетентности?! – написал Денис Недеогло на своей странице в Facebook.

Архитектор также напомнил, что согласно положению, завкафедрой Архитектуры должен иметь диплом архитектора и научную степень в области архитектуры.

- Я напоминаю всем желающим посидеть в креслах, на которые они не имеют никаких прав и компетенции... Для того, чтобы возглавить кафедру архитектуры, претендент должен иметь а) диплом архитектора, б) научную степень в области архитектуры. Чем думал тот, кто подписал подобный указ?! – возмутился Недеогло. - А каким чудесным образом преподаватель рисунка собирается руководить представителями комплексной гибридной художественно-инженерной специальности? Это однозначно убийство специальности.

Согласно имеющейся на данный момент информации, конкурс выиграла нынешняя завкафедрой Аурелия Карпова, которую поддержали и преподаватели, и студенты, и союз архитекторов... На первом этапе конкурса Аурелия Карпова получила 27 голосов из 30 присутствовавших. Однако сенат полностью проигнорировал результаты конкурса, назначив человека, который никоим образом не может занимать эту должность.

- Может быть, кто-то объяснит как такое возможно? Для чего тогда конкурс?!- возмутился архитектор.

Далее Денис Недеогло отметил, что сменяемость ради сменяемости – лживый и пустой тезис, не имеющий ничего общего с развитием.

- Вы меняете работника, который хорошо справляется со своими обязанностями, под предлогом того, что нужна «сменяемость»? Никогда и ни за что. Вы такого работника бережете и поднимаете ему зарплату. То же самое должно быть и здесь, - подчеркнул Недеогло.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
архитектураТУМконкурс
0
0