Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2022 16:04

В Молдове сожгли самую крупную в нашей истории партию конфискованного героина

Самая крупная партия конфискованного героина в истории Молдовы – более 200 кг – была уничтожена путем сжигания.

Общая масса в 218,4 кг героина, упакованного в более чем 1900 пластиковых пакетов, уничтожена после формирования комиссии с участием сотрудников Нацинспектората по расследованиям, прокуроров по борьбе с организованной преступностью и расследованию особых дел, Таможенной службы при поддержке СИБ, сообщили в Генинспекторате полиции.

Ранее «Блокнот Молдова» сообщал о задержании более 200 кг героина. Участники схемы перевозили героин из Ирана в Россию, а затем через Украину в Молдову и далее в Германию.

Подробности спецоперации, проведенной правоохранителями Молдовы и Украины с целью ликвидации крупного канала поставки героина из Ирана в Европу, раскрыл в социальной сети глава Нацполиции Украины Игорь Клименко. По его словам, в ходе спецоперации были задержаны семь участников транснациональной группы наркодилеров и изъято 235 кг героина на сумму более 10 млн евро. Клименко отметил, что злоумышленники действовали по тщательно продуманной схеме: создали несколько фиктивных строительных фирм и переправляли наркотики под видом стройматериалов. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
героин
0
0