Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2019 21:55

В Отачь может обрушиться еще один дом

Жилой фонд приходит в негодность.

В июне в Отачь эффектно обрушился дом - девятиэтажный подъезд сложился, словно карточный домик. Но, как оказалось, в этом северном городке еще много подобных домов. Например, в одной из пятиэтажек проживают примерно 20 человек, но ситуация с этим домом также близка к катастрофе - крыши практически нет, соответственно, во время дождей дом заливает.

Стены покрыты трещинами и плесенью, однако власти не спешат браться за ремонт. Сперва они намерены провести общую оценку здания, экспертизу, после чего будет принято решение - есть ли смысл вкладываться в здание или лучше снести его, дабы строить новое. Однако жители боятся, что могут не дождаться этого:

- Вода течет постоянно, я очень боюсь, что дом обрушится, как это было с девятиэтажкой. Я боюсь за своих детей, они могут подвергнуться опасности. Вот трещины на стенах, везде, посмотрите, - заявила Елена Щербан, жительница дома.

Ремонт крыши обойдётся в 50 тысяч леев, сообщает телеканал Publika - но лишь в том случае, если он будет признан целесообразным.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
домобрушение
0
0