Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 20.02.2022 18:11

В понедельник в Молдове будет тепло и солнечно

В Молдове сохранится теплая погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 21 февраля, на всей территории республики будет тепло и без осадков. Усилится ветер с юга – его порывы могут достигать 10-11 м/с. Атмосферное давление остается в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью ожидается от -2 до +1 градусов по Цельсию, днем – от +10 до +13 градусов тепла. Во второй половине дня будет пасмурно, но без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -1 до +2 градусов по Цельсию, днем – от +11 до +14 градусов. Синоптики обещают яркий солнечный день с небольшим южным ветром порывами до 9 м/с. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы днем воздух прогреется до +15 градусов по Цельсию, ночью столбики термометров покажут от 0 до +3 градусов. Здесь будет солнечно и ветрено.

В последующие сутки днем несколько похолодает, а ночью на всей территории страны температура будет плюсовая. Осадков не ожидается, зато возможны перепады атмосферного давления.

погода.jpg

погода1.jpg 

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетер
0
0