Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2022 14:00

4-летний малыш «сгорел» от страшной болезни за несколько дней – трагедия во Флорештском районе

Родители обвиняют во всем врачей.

В селе Гура Каменка Флорештского района настоящая трагедия – умер 4-летний мальчик, у которого была диагностирована смерть мозга.

9 февраля у ребенка поднялась температура, вызвали семейного врача, который заподозрил коронавирус, выписал лекарства. Но мальчику становилось все хуже, в ночь на 10 февраля его привезли на скорой помощи с температурой в больницу, он был в сознании, ему поставили 2 укола, после чего ребенок впал в кому

- Мальчику все-таки был поставлен диагноз - это менингоэнцефалит. то очень тяжелое заболевание, это вирус, который развивается мгновенно, поражает головной мозг и его оболочку, может поражать и спинной мозг, - рассказала КП в Молдове депутат БКСМ Елена Боднаренко.

Родители убиты горем, они уверяют, что с мальчиком было все в порядке, а дело в уколе, который ему поставили при переводе в больницу.

«Блокнот Молдова» писал о подозрительном случае смерти женщины, которая оставила квартиру семейному врачу и сразу умерла. Перед этим врач получил квартиры еще трех пациентов.

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
смертьврачи
0
0