Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 14.11.2021 16:11

В понедельник в Молдове сохранится пасмурная погода: местами возможны дожди

На следующей неделе в республике похолодает.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 15 ноября, погоду в республике будет определять область высокого атмосферного давления. Нос ждет достаточно прохладный, дождливый и пасмурный день с умеренным ветром с северо-востока.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +1 до +4 градусов по Цельсию. Днем будет от +8 до +11 градусов тепла. День ожидается пасмурный, с ночи и практически до полудня ожидается дождь. Ветер слабый переменчивый.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +2 до +5 градусов, днем – от +9 до +12 градусов Цельсия. Ночью возможен небольшой дождь, днем будет сыро и пасмурно, но без осадков.

На юге Молдовы днем ожидается переменная облачность без осадков и умеренный северо-западный ветер – температура поднимется до +10…+13 градусов по Цельсию. Ночью столбики термометров опустятся до +3…+6 градусов, синоптики обещают дождь, местами сильный.

В последующие сутки в республике резко похолодает – температура ночью опустится до 6 градусов мороза, днем будет не более 10 градусов тепла. Осадков не ожидается.

погода.jpg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьмороз
0
0