Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 14.11.2021 13:14

Аллею на проспекте Григоре Виеру украсит молдавский ковер

На аллее проспекта Григория Виеру в Кишиневе тротуарная плитка будет выложена в виде орнамента, который используют на молдавских коврах.

Об этом сегодня, 14 ноября, сообщил в социальных сетях гепримар Кишинева Ион Чебан.

- Молдавский ковёр на аллее Григоре Виеру. Так будет выглядеть аллея на участке между пешеходной улицей Еуджен Дога и улицей Иерусалимской. Это третий этап восстановления объекта, который мы реализуем совместно с Турецким агентством по сотрудничеству и координации (TIKA), - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Глава столичной примэрии также отметил, что в настоящее время ведутся работы на участке аллеи от улицы Албишоара до улицы Иерусалимской. Там, где работы по укладке тротуарной плитки завершены, проводится обустройство зелёной зоны. Одновременно осуществляются работы по восстановлению территории, прилегающей к памятнику.

- По завершению, вдоль всей аллеи будет установлена уличная мебель. Первоначально, на первом этапе, по всему периметру аллеи были установлены системы ирригации и освещения, а также камеры видеонаблюдения. Также на первом этапе было отремонтировано и покрашено ограждение по обеим сторонам дороги, - рассказал столичный градоначальник.

ковер.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
проспект Григоре Виеруобустройствоорнамент
0
0