Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2017 14:29

В прямом эфире американского ТВ-шоу продегустировали молдавское вино

Молдавское вино высоко оценили на ТВ-шоу в Чикаго.

Ведущая передачи на телеканале Fox32 заявила, что когда американцы упоминают европейские вина, то в числе первых стран-поставщиков называют Францию или Италию. Но на этом список не заканчивается! На передаче представили Республику Молдова в качестве одного из самых крупных экспортеров вин в Европу. 

В передаче принял участие Андрей Туря, представитель компании Moldova Deluxe, экспортирующей молдавские вина в США. Зрителей познакомили с винами Cricova, Purcari, Milestii Mici и бренди Kvint.

На шоу в прямом эфире продегустировали вино, а именно Negru de Purcari, представленное как самое элитное вино Молдовы, приготовленное из редкого сорта черного винограда.

Как рассказал Андрея Туря, в магазинах Чикаго бокал Negru de Purcari стоит 35 долларов, это примерно 635 леев. На официальной странице винодельни Purcari такой же бокал вина стоит 295 леев.



Ранее тайник с вином и коньяком обнаружили россияне в молдавском микроавтобусе. Гражданин Молдовы признался, что знал о разрешенной норме провоза 3 литров спиртного через границу, поэтому остальное припрятал и планировал продать в России. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
виношоудегустация
0
0