Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 10.01.2020 16:30

В пятницу погода в Молдове будет переменчивой

Ночи в республики остаются морозными, а вот днем столбики термометров поднимутся до +7..+9 градусов тепла.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 11 января, жителей Молдовы ожидает еще один не по-зимнему теплый день. Несмотря на ночные морозы, зима в этом году пока необычно теплая и бесснежная. И в ближайшие дни вряд ли что-то существенно изменится.

Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью ожидается от – 4 до -1 градуса ниже нуля. Зато днем столбики термометров поднимутся до +4…+7 градусов тепла. Однако уже после полудня погода начнет портиться – усилится северо-западный ветер, небо затянут облака. Во второй половине дня и в ночь на воскресенье местами возможен дождь и черный лед на дорогах.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от – 3 до 0 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +5…+8 градусов тепла. Во второй половине дня также ожидается усиление ветра порывами до 10 м/с, однако осадки маловероятны.

На Юге Молдовы будет еще теплее – ночью от – 2 до +1 градусов Цельсия, днем – от +6 до +9 градусов тепла. Первая половина дня обещает быть ясной и солнечной, к вечеру станет пасмурно, но осадков пока не ожидается.

В последующие сутки на большей части страны сохранится пасмурная, но не слишком холодная погода, в северных районах возможен дождь со снегом.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплоснег
0
0