Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 04.07.2019 14:59

В пятницу в Молдове ожидается комфортная летняя погода

Синоптики обещают в пятницу спокойный летний день без погодных катаклизмов.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 5 июля, в республике сохраниться спокойная комфортная погода без каких-либо природных катаклизмов. Температура воздуха днем будет держаться на отметке от +22 до +28 градусов по Цельсию. Местами возможны кратковременные дожди и небольшое усиление ветра до 10-11 м/с. Атмосферное давление будет в пределах нормы, не исключены небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики температура воздуха в ночные часы снизится до +12…+15 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +22…+25 градусов по Цельсию. День обещает быть солнечным и безветренным.

В центральной части страны и Кишиневе ночью также будет достаточно прохладно – от +13 до +16 градусов. В дневные часы воздух прогреется до +27…+29 градусов. День по большей части будет пасмурным, местами возможны кратковременные дожди с грозами.

На юге Молдовы также сохранится комфортная летняя погода с температурой воздуха днем до +29 градусов, ночью – от +14 до +17 градусов по Цельсию. Во второй половине дня ветер усилится до 10-11 м/с, возможны дожди с грозами.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодалетодождь
0
0