Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2020 14:47

В пятницу в Молдове сохранится теплая погода, но очень скоро похолодает

В Молдове установилась достаточно теплая погода для этого времени года.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 16 октября, в республике будет все также тепло – до +23 градусов Цельсия днем и от +8 градусов в ночные часы. Ожидается переменная облачность, но пока без дождя и ветра. Атмосферное давление нормальное, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью будет от +8 до +11 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +18…+21 градуса Цельсия. Будет облачно, возможен слабый ветер с юга. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +9 до +12 градусов, днем – от +19 до+22 градусов тепла. Также не исключена небольшая облачность и слабый южный ветер.

На юге Молдовы столбики термометров в дневные часы будут подниматься до +20…+23 градусов Цельсия. Ночью будет прохладно – от +10 до +13 градусов. Здесь также никаких природных катаклизмов пока не ожидается.

В последующие сутки ожидаются грозовые дожди, которые принесут в республику похолодание – уже через несколько дней синоптики не исключают возможных ночных заморозков на почве.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплозаморозки
0
0