Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2019 19:40

В селе Авдарма появилась зона отдыха за три миллиона леев

Новый проект порадует жителей.

В гагаузском селе Авдарма появился новый инфраструктурный объект - зона отдыха у источника "Татар Кошмеши", которая называется "Езакай". Как можно понять, речь идет о тюркских наименованиях. В то же время, была построена и дорога к источнику, а на территории зоны отдыха были установлены скамейки.

Проект обошелся в 3 миллиона леев и был осуществлен, как сообщает Moldpres.md, при поддержке денег со стороны Европейского Союза - эти ребята, известное дело, не упустят возможности заработать имиджевые очки в любой ситуации, и, похоже, задались целью превратить Авдарму в образцово-показательное гагаузское село, дабы исправить в целом негативный имидж ЕС в глазах гагаузов, явно и недвусмысленно тяготеющих к востоку, а не западу.

В Авдарме проживают четыре тысячи человек, в селе созданы системы канализации, водопровод, развиты системы связи, и есть даже свой бизнес-центр, а также Дом Культуры, школы живописи, музыки и хореографии, своя газета, сайт в интернете и радиопост. Также в Авдарме проводится два этапа Международного чемпионата по прыжкам с парашютом - кубок "Авдарма" и "Восточно-европейский кубок".

avdarma (2).jpg

avdarma (3).jpg

avdarma (4).jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Авдармапроектсело
0
0