Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2020 10:36

В селе Чигырлень Яловенского района негде открыть избирательный участок

Местный "Дом Культуры" пришел в полный упадок.

Более 1200 жителей села Чигырлены Яловенского района рискуют остаться без возможности голосования на предстоящих президентских выборах 1-го ноября. Местный Дом Культуры, единственное помещение в котором можно проводить подобные мероприятия, пришел в полный упадок. Построенный 50 лет тому назад, он ни разу не ремонтировался должным образом, несмотря на то, что директор Мартиан Жосу уверяет, что за последние 16 лет ремонты все-таки проводились - дважды.

Однако, судя по всему, это был лишь косметический ремонт, ибо в результате июльских дождей крыша здания начала приходить в негодность - от нее буквально разлетаются куски, падающие вокруг здания. Журналисты телеканала Publika попробовали обсудить проблему с примаром села Сергеем Ерезану, однако тот проявил видимое раздражение в ответ на вопросы о здании, а затем и вовсе перестал поднимать телефонную трубку.

В то же время руководитель Яловенского района Михаил Силистрату о проблеме знает и обеспокоен происходящим, по его словам, для ремонта здания нужны 700 тысяч леев, а у районных властей этих денег нет. Для решения проблемы (поиска другого места для проведения выборов) есть еще месяц.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыЧигырлены
0
0