Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2022 20:14

В среду на Молдову обрушатся мокрый снег и порывистый ветер

Погода портится.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 2 марта, на всей территории республики будет действовать желтый код предупреждения в связи с резким изменением погоды – ожидается мокрый снег и шквалистый ветер.

- В указанный период ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, в юго-восточной половине сильные (7-10 л/м2). На большей части усилится северо-западный ветер до 15-18 м/с, - говорится в сообщении метеослужбы.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – относительно спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от -5 до -2 градусов мороза, днем – от -2 до +1 градуса по Цельсию. Мокрый снег будет идти практически весь день и ночь на четверг, порывы ветра могут достигать 11 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градуса мороза, днем – от -1 до +2 градусов тепла. Здесь ожидаются непрекращающиеся осадки, местами сильные, начиная с вечера вторника и до пятницы. Порывы ветра будут достигать 10-11 м/с.

На юге Молдовы также будет не жарко – днем до +3 градусов тепла, ночью – до -3 градусов мороза. Мокрый снег начнется еще сегодня и будет идти до вечера среды, сопровождаемый порывистым ветром.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится: прекращения осадков можно ожидать только к пятнице.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

 
Новости на Блoкнoт-Молдова
погодамокрый снег
0
0