Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 09.08.2022 20:42

В среду на Молдову обрушится буря – ожидается дождь и сильный ветер

Жара немного спадет.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 10 августа, погода в Молдове резко изменится – на нас движется буря с сильным ветром порывами до 18 м/с и дождем. Температура воздуха в дневные часы опустится до +23…+28 градусов по Цельсию.

Атмосферное давление в пределах нормы, Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночное время суток будет от +13 до +16 градусов по Цельсию, днем – от +23 до +26 градусов тепла. День будет пасмурный и ветреный, местами возможны небольшие дожди.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов, днем – от +24 до +26 градусов по Цельсию. Синоптики прогнозируют в ночь на среду бурю с порывистым северным ветром до 15 м/с и сильными ливнями с грозами. Днем ветер немного стихнет, а к вечеру и небо прояснится.

На юге Молдовы ночью ветер усилится до 18 м/с, возможен дождь. Температура будет держаться у отметки +15…+18 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +25…+28 градусов тепла, небо прояснится, ветер слегка утихнет.

В последующие сутки в республике снова будет жарко – до +31 градуса по Цельсию. Будет пасмурно, ветрено и местами дождливо.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодабурядождьветер
1
0