Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2022 21:45

В среду в Молдове будет пасмурно, возможен небольшой дождь

Еще один теплый день накануне резкого похолодания…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 16 ноября, на всей территории республики сохранится теплая погода с температурой в дневные часы до +11…+13 градусов. Ночью также будет относительно тепло – от +1 до +6 градусов по Цельсию. День будет пасмурный и безветренный, днем ожидается небольшой дождь.

Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитный фон - спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от +1 до +4 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +8…+11 градусов тепла. Будет пасмурно со слабым северо-западным ветром. Днем возможен небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от+2 до +5 градусов тепла, днем – от +9 до +12 градусов. Днем будет пасмурно, дождь более вероятен ближе к вечеру.

На юге Молдовы в ночные часы температура будет держаться у отметки +3…+6 градусов, днем воздух прогреется до +10…+13 градусов Цельсия. Ночью будет ветрено порывами до 10 м/с, днем ожидается облачная погода с прояснениями. Осадки маловероятны.

В последующие сутки резко похолодает, в связи с чем вступит в силу желтый код метеоопасности. На Молдову обрушатся сильные ливни с грозами, переходящие в снег. К концу недели температура в ночные часы опустится до -7…-5 градусов по Цельсию, днем будет около нуля.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапасмурно
0
0