Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2021 16:30

В среду в Молдове будет снежно и ветрено

Погода остается переменчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 23 марта, на всей территории республики ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега и порывистого ветра. Атмосферное давление остается в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы будет от -5 до -2 градусов мороза, днем ожидается от +1 до +4 градусов выше нуля. День обещает быть пасмурным с сильным северным ветром порывами до 14 м/с. Ночью возможен снег, днем также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ситуация на дорогах – сложная.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до 0 градусов, днем – от +2 до +5 градусов Цельсия. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильного. Ветер северный порывами до 12 м/с.

На юге Молдовы ночью температура опустится до -3 градусов Цельсия, днем – поднимется до +6 градусов по Цельсию. Также ожидается дождь со снегом и сильный ветер порывами до 15 м/с.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, осадки не прекратятся. Но к концу недели все же потеплеет. 

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерснег
0
0