Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.09.2019 16:28

В среду в Молдове еще похолодает: ожидается резкое усиление ветра

В среду в Молдове еще похолодает: ожидается резкое усиление ветра

В Молдову пришла осень: с каждым днем ее признаки становятся все более заметными и ощутимыми.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 18 сентября, в республике будет достаточно прохладно и пасмурно. Дожди вероятны только в северных районах страны, на остальной территории осадков не ожидается. Во второй половине дня возможно усиление северо-западного ветра, и местами его порывы будут достигать 14-16 м/с.

Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, возможны слабые геомагнитные возмущения. Продолжает действовать желтый код чрезвычайной пожарной опасности, а также желтый код предупреждения в связи с гидрологической засухой.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +8 до +11 градусов. Днем воздух прогреется до +15….+18 градусов Цельсия. Дожди более вероятен ночью и в первую половину дня, а ближе к вечеру прояснится и усилится ветер, местами его порывы могут достигать до 16 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе будет пасмурно, но осадков пока не ожидается. Ночью температура будет колебаться от +9 до +12 градусов, днем – от +16 до +19 градусов по Цельсию. После полудня прояснится, но также усилится ветер до 14-16 м/с.

На юге Молдовы также похолодает до +17…+20 градусов. День ожидается пасмурный, возможны небольшие осадки. Ночью термометры покажут от +10 до +13 градусов. Ветер также усилится, но не критично – до 10 м/с.

В последующие сутки температура днем останется без особых изменений, а вот ночи станут еще более холодными.

погода.jpg

погода1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаосеньтемпература
0
0