Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2020 15:38

В среду в Молдове ожидаются ночные заморозки и холодный ветер

Еще день Молдова проведет во власти холодных арктических ветров, после чего к нам вернется тепло.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 25 марта, в республике сохранится холодная ветреная погода с ночными заморозками. Атмосферное давление все еще остается высоким, геомагнитной активности не наблюдается.

В северных районах республики ночью столбики термометров опустятся до – 8…– 5 градусов мороза, будет пасмурно, но без осадков. Днем ожидается от +5 до +8 градусов тепла и сильный северо-восточный ветер порывами до 12 м/с. К вечеру немного прояснится, выглянет солнце.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от – 7 до – 4 градусов мороза, днем – от +6 до +9 градусов тепла. Ожидается переменная облачность без осадков и ветер порывами до 11-12 м/с.

На юге Молдовы также будет не жарко: ночью – от – 6 до – 3 градусов ниже нуля, днем – от +7 до +10 градусов тепла. По большей части сохранится пасмурная ветреная погода – порывы ветра будут достигать 12-13 м/с. Осадки маловероятны.

В последующие сутки погода в республике изменится – ночные заморозки практически прекратятся, днем также заметно потеплеет. Будет пасмурно, но осадков не ожидается. Ветер также постепенно утихнет.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозкиветерпотепление
0
0