Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.01.2019 11:00

Соцсети: В столичном секторе Ботаника орудует живодер

За последние два месяца в столичном секторе Ботаника активизировался живодер, который не убивает животных, а наносит им чудовищные раны и отпускает.

Одна из жительниц домов по ул. Старого, Катя Игнатюк, проживающая недалеко от овощного рынка, уже который раз пытается спасти раненых животных, и возит их в ветеринарные клиники, оплачивая медицинскую помощь из собственного кармана.

Живодер нацеливается на дворовых собак, ведь и по сей день они почти беззащитны – прохожим может быть все равно, а правоохранительные органы вряд ли озаботятся здоровьем и судьбой животных.

Катя Игнатюк рассказывает, что живодер за сутки нанес глубокие резаные раны двум собакам, прибившимся ко двору, в котором она проживает.

Сначала 3 января неизвестный напал на кобеля, а на второе утро нашли и вторую собаку в крови в почти бессознательном состоянии. Несмотря на большое количество колотых ран, она сумела доползти до двора дома, где знала, что найдет помощь.

Катя отмечает, что это далеко не первое нападение конкретно на этих дворовых собак – в ноябре на одну из них было совершено нападение, и псу вскрыли пасть от уха до уха, тогда тоже пришлось везти на операцию.

- Снова эта тварь его выловила и просто продемонстрировала показательную казнь...Режет и отпускает...чтобы мы все увидели его творение!! – пишет Катя. -  Судя по всему, завелся маньяк. Человек со слабым духом и большой ненавистью к собакам, который посылает нам такие знаки...и наслаждается происходящим.

По ее словам, на второй день после нападения несколько жителей дома, под впечатлением произошедшего, написали коллективную петицию и отнесли в ближайший опорный пункт полиции. Но там никого не оказалось, даже дежурного. Множество размещенных в интернете фото носят жестокий характер.

Хотелось бы напомнить, что в июне 2018 года были внесены изменения в закон и введена ответственность за жестокое обращение и издевательство над животными. 

49424636_586463611765506_6858239443661225984_n.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
живодерБотаникасобакиножраны
0
0