Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 21.11.2021 17:13

В столичном секторе Чеканы открылся Сквер молодежи!

Появилось место не только для отдыха, но и для проведения различных мероприятий.

Сегодня, 21 ноября, состоялось открытие Сквера Молодежи в столичном секторе Чеканы. В мероприятии принял участие генпримар Кишинева Ион Чебан. Обустройство сквера – это инвестиция примэрии Кишинева в рамках программы «Гражданский бюджет Кишинева» на 2021 год. Как отметил в социальной сети глава столичной примэрии, к участию в этом проекте были привлечены ребята из Муниципального молодежного центра.

В рамках проекта выполнены работы по благоустройству с настилом искусственного покрытия, установкой скамеек, беседки, сцены и теннисных столов, а также обустройством площадки для активного отдыха. Также отремонтирована прилегающая дорога.

- Надеемся, что эту зону будут посещать молодые люди, что она будет использоваться не только как место отдыха, но и как место для организации различных интерактивных мероприятий. Так, сегодня здесь была организована ярмарка возможностей.

Муниципальный центр ежедневно посещают около 50 молодых людей, а в общей сложности у него 5 000 бенефициаров.

Мы намерены увеличить бюджет для молодежи и проектов в этой сфере. Молодежь – это будущее нашей страны! – написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

сквер.jpg

сквер1.jpg

сквер2.jpg

сквер3.jpg

сквер4.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
сквер. проектмолодежьпримэрия
0
0