Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.05.2021 15:45

В столице задержали 15-летнего вора с богатым криминальным опытом

Полиция установила причастность несовершеннолетнего кишиневца к не менее чем 20 кражам.

Сотрудники инспектората полиции сектора Ботаника задержали 15-летнего жителя столицы, подозреваемого в серии краж на территории столицы. Его 25-летний сообщник был объявлен в розыск.

По данным правоохранителей, ущерб, нанесенный потерпевшим криминальной парой, составляет около 50 тысяч леев. В течение апреля подозреваемые совершили ряд краж из подъездов многоквартирных домов, где их уловом стали велосипеды и детские коляски, а также из автомобилей.

Действия злоумышленников попали в объектив камер видеонаблюдения. В ходе уголовного производства полиция установила причастность подозреваемых к не менее чем 20 кражам, совершенным на территории сектора Ботаника.

В ходе допросов несовершеннолетний признал свою вину. На время следствия он остается на свободе. Его сообщник объявлен в розыск, и полиция принимает все меры для его задержания. Сообщается, что это уже не первое их нарушение закона – ранее подозреваемых уже привлекали к уголовной ответственности.

Согласно действующему законодательству, злоумышленникам грозит штраф в размере до 67 500 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых общественных работ или до четырех лет лишения свободы. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
кражиполициянесовершеннолетний
0
0