Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.04.2021 17:04

В Кишиневе гопники жестоко избили двух несовершеннолетних

Инциденты приключились на Чеканах и Ботанике.

В Кишиневе с разницей всего в один день избили 14-летнего и 15-летнего подростков. Нападения произошли в столичных секторах Ботаника и Чокана. Одного из подростков избили так, что ему пришлось отправиться на операционный стол, другому тоже потребовалась определенная медицинская помощь. Их родители говорят, что находятся в ужасе от случившегося.

В субботу вечером 15-летний мальчик был жестоко избит группой молодых людей. По словам отца, подросток находился возле магазина с несколькими одноклассниками, когда на них напали агрессивные люди. Пострадавший был доставлен в больницу, где в понедельник утром ему сделали операцию. Несовершеннолетнему сломали нос. Когда его били, он на некоторое время даже потерял сознание.

Правоохранительные органы начали расследование по данному делу. Родителям агрессоров грозит штраф до 900 леев.

Похожий случай произошел в воскресенье днем, когда еще один подросток был избит несколькими молодыми людьми. По словам матери ребенка, на него тоже напали возле магазина, речь идет о компании из четырех-пяти человек. К мальчику пристали из-за того, что он «не так посмотрел» на одного из ребят. После драки несовершеннолетнему потребовалась медицинская помощь.

- У него наполовину опухшее лицо, синяки, ужасные головные боли, боли в ногах, - сказала мать жертвы. 

Правоохранительные органы начали расследование и по этому делу. В зависимости от степени тяжести травм, полученных подростком, полиция определит, какое наказание грозит преступникам. Об этом информирует Publika.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дракипроисшествиянесовершеннолетние
0
0