Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 10.12.2021 18:28

В субботу в Молдове будет тепло и дождливо

Жителей республики ожидают дождливые выходные.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 11 декабря, на всей территории республики сохранится теплая, но дождливая погода. Температура в дневные часы будет от +7 до +12 градусов тепла, ночью также будет выше нуля. Дожди пока не прекратятся.

Атмосферное давление придет к норме, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +3 до +6 градусов тепла, днем будет от +7 до +10 градусов Цельсия. День обещает быть пасмурным, дождь будет идти практически всю ночь и, с небольшими перерывами, до позднего вечера. К полудню ветер практически утихнет.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +4 до +7 градусов, днем – от +8 до 11 градусов тепла. Здесь погода будет более разнообразной – то дождь, то выглянет солнце, но дождь в итоге победит.

На юге Молдовы ожидается переменная облачность, которая к вечеру перейдет в дождь и ветер порывами до 12 м/с. В дневные часы температура будет подниматься до +9…+12 градусов Цельсия. Ночью также будет не слишком холодно – от +5 до +8 градусов тепла.

В последующие сутки в республике сохранится теплая, но слякотная погода, а вот уже с начала следующей недели начнет холодать, и в этот раз похоже, что снег все-таки выпадет по всей Молдове.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьтепло
0
0