Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2021 17:41

Румыния объявила о новых правилах въезда

Важная информация для наших граждан.

Власти Румынии продлили чрезвычайное положение в области здравоохранения на 30 дней и ввели новые правила въезда для иностранцев. Меры будут действовать с сегодняшнего дня до 8 января 2022 года. 

Так, согласно новым правилам, граждане Молдовы, въезжающие в Румынию, будут помещены на карантин, независимо от цели поездки, включая транзит и недолгое пребывание.

От карантина освобождаются вакцинированные граждане или переболевшие коронавирусом за последние 180 дней, но при этом они обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее 48 часов до въезда. 

Те, кто не вакцинировался и не переболел коронавирусом за последние 180 дней, но предъявил отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, будут помещаться на карантин по указанному ими адресу или в специальное медицинское учреждение на 10 дней.

А при отсутствии ПЦР-теста, вакцинации и справки о перенесённой болезни карантин составит 14 дней. Въезжать на территорию Румынии без каких-либо ограничений могут дети до 12 лет. А дети от 12 до 16 лет освобождаются от карантина при наличии ПЦР-теста на коронавирус.

Ранее наш сайт сообщал о грандиозном скандале в кишиневском аэропорту.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
путешествияграницакоронавирус
0
0