Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 27.03.2020 15:27

В субботу в Молдове еще потеплеет, возможен небольшой дождь

В выходные в республике ожидается спокойная теплая погода без ночных заморозков.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 28 марта, температура воздуха в Молдове продолжит расти. Днем ожидается до +19 градусов Цельсия, а ночью столбики термометров не будут опускаться ниже +2 градусов. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитной активности не ожидается. Синоптики предупреждают о высокой концентрации в воздухе пыльцы березы, что следует учесть в своих планах лицам, страдающим аллергией.

В северных районах республики в субботу будет пасмурно. Ночью термометры покажут от +2 до +5 градусов Цельсия, возможен небольшой дождь. Днем воздух прогреется до +14…+17 градусов тепла.

В центральной части страны и Кишиневе ожидается переменная облачность с прояснениями. Ночью и утром возможен небольшой дождь, температура будет колебаться от +3 до +6 градусов по Цельсию. Днем столбики термометров поднимутся до отметки +15…+18 градусов тепла, ветер утихнет.

На юге Молдовы будет тепло и ветрено с порывами до 10-11 м/с. В ночные часы ожидается от +4 до +7 градусов, в дневное время суток – от +16 до +19 градусов Цельсия.

В воскресенье в республике сохранится теплая погода без осадков, а уже с понедельника вновь начнет холодать, возможны дожди.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплодождь
0
0