Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2021 14:39

В субботу в Молдове сохранится дождливая ветреная погода

Ожидается шквалистый ветер.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 7 мая, на всей территории республики заметно похолодает – температура в дневные часы опустится до +12…+17 градусов по Цельсию. Ночью и большую часть дня будет дождливо, усилится северо-западный ветер – его порывы будут достигать 15-17 м/с.

Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы будет от +8 до +11 градусов по Цельсию, днем – от +12 до +15 градусов. Большую часть дня погода ожидается пасмурная, но к вечеру небо прояснится, выглянет солнце. Все это будет сопровождаться усилением северо-западного ветра порывами до 16 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +9 до +12 градусов тепла, днем – от +13 до +16 градусов. Здесь также практически весь день будет дождливо и ветрено и только к вечеру небо прояснится.

На юге Молдовы также заметно похолодает – ночью температура будет держаться у отметки +10…+13 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +17 градусов тепла. Ветер будет несколько слабее, чем в центральном или северном районах республики – его порывы будут достигать 12-13 м/с.

В последующие сутки в республики ночью похолодает, зато днем будет на несколько градусов теплее. Будет солнечно и практически безветренно.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветердожди
0
0