Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.01.2019 15:00

Страшная трагедия в Тараклии: 12-летняя девочка повесилась в гараже

Трагедия произошла накануне, 12 января, около 12:42, в селе Кириловка Тараклийского района.

Девочки проживали вместе с бабушкой и тетей после того, как их отец скончался, а мать лишили родительских прав.

Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Мариана Бециву сообщила, что жертвой оказалась девочка 12 лет, учащаяся 6 класса, а полицию вызвала ее тетя.

- Женщина сообщила нам, что обнаружила мертвую племянницу в гараже рядом с домом, - заявила Бециву.

По словам местных жителей, девочка и ее 18-летняя сестра, которая является инвалидом III группы, жили вместе с тетей и бабушкой, после того, как их забрали из тираспольского детского дома.

- О девочках заботилась 38-летняя тетя, которая забрала их из детского дома в Тирасполе, где они оказались после смерти их отца, а их мать была лишена родительских прав. Женщина взяла их под свою опеку и жила с ними в доме их бабушки, а вчера, пока тетя была в Тараклии, старшая девочка, инвалид III группы, нашла 12-летнюю девочку мертвой в гараже и сразу же сообщила об этом бабушке, - рассказала местная жительница, пожелавшая остаться неизвестной.

Девочка не оставила прощальной записки, но известно, что за несколько дней до трагедии она взяла из дома своей тети около 800 леев и купила у своей одноклассницы мобильный телефон на две сим-карты.

- Она была замкнутой, тихой, не общительной, о она хорошо училась в школе. На этой неделе у них была семейная ссора после того, как тетя обнаружила пропажу 800 леев. Девочка призналась, что взяла деньги на покупку мобильного телефона у одноклассницы, а тетя позвонила матери другой девочки и вернула телефон, получив назад деньги. Девочка обиделась, а на второй день покончила с собой, - рассказала соседка семьи.

По словам местной полиции, ее семья не подозревала о намерениях девочки, а тетя заявила, что в день трагедии она не заметила ничего странного в поведении своей племянницы, передает deschide.md.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваТараклиятрагедиядевочкаповешениесамоубийство
0
0