Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 26.12.2018 11:25

В течение трех недель появится троллейбусный маршрут в Дурлешты

Заседание сопровождалось протестами граждан, которые просили продление 35 троллейбусного маршрута, следующего до Дурлешть.

Граждане настаивали, что маршрут должен следовать также и до Думбравы. Однако на этот счет так и не было принято никакого решения.

По новому маршруту будут следовать 5 новых автономных троллейбусов. Как заявил вице-примар Кишинева Руслан Кодряну, на данный момент транспортные средства находятся в процессе сборки. Он отметил, что они отличаются от троллейбусов на других маршрутах, обладают отличающимися настройками, а аккумулятор позволяет проехать 30 км.

Власти предложили следующий маршрут для 35 троллейбуса.

 Тур: 
- в черте Кишинева: улица Михай Витязул, Колумна, Анри Коанда, площадь Дмитрия Кантемира, улица Ион Крянгэ, улица Конституции и Василе Лупу;
- в Дурлештах: улица Тудор Владимиреску, Штефан-Водэ, Александру чел Бун, Картуша, Николае Димо;
- в черте Кишинева: улица Яловень, Хынчештское шоссе, улица Миорица и Георге Асаки.

Ретур: 
- в черте Кишинева: улица Георге Асаки, Хынчештское шоссе, улица Яловень;
- в Дурлештах: улица Николае Димо, Картуша, Александру чел бун, Штефан-Водэ, Тудор Владимиреску;
- в черте Кишинева: улица Василе Лупу, Конституции, Ион Крянгэ, бульвар Штефана чел Маре, улица Михай Витязул.

Граждан призывают высказывать свое мнение о новом маршруте и выдвигать предложения. В примэрии отметили, что это лишь проект, однако, по всей видимости, к протестующим на улице никто не прислушался.

На следующей неделе 24 троллейбусный маршрут, связывающий сектора Чеканы и Центр, будет дополнен 5 новыми единицами транспорта.

По словам вице-примара Кишинева Руслана Кодряну соответствующее решение было принято после многочисленных жалоб граждан. Таким образом, пять новых троллейбусов должны будут облегчить передвижение по одному из самых загруженных маршрутов.




Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневпримэриятроллейбусобщественный транспортДурлешты
0
0