Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 02.12.2016 09:07

В травле детей испорченными продуктами обвинили...самих детей

В травле детей испорченными продуктами обвинили...самих детей
К такому выводу пришел председатель парламентской комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности Раду Мудряк после парламентских слушаний по поводу нарушений, допущенных при закупке продуктов питания в детские сады. 

Мудряк отметил, что детей кормили куриным мясом, завезенным из Украины, хотя в рамках парламентской комиссии, которую он возглавляет, еще в мае предупреждали, что в соседней стране обнаружена сальмонелла. Обращали внимание и на украинское молоко, также включенное в меню. В частности, члены комиссии предупреждали, что срок годности молока не превышает 72 часов, а значит, сохранить свежесть продукта при условии его транспортировки в Молдову невозможно. Несмотря на это, ответственные чиновники не сделали выводов. 

- Почему вы не проводили проверки раз в месяц, раз в три месяца, тем более, что вы видели, что есть массовые отравления? Вы должны были всегда быть на страже! А так получается, что вы решили начать проверки только после приказа премьер-министра, - возмутился Мудряк. 

Напомним, ранее стало известно о том, что в пищу воспитанников детских садов столицы поступали некачественные продукты и с истекшим сроком годности. Новость об этом шокировало молдавское общество. На прошлой неделе депутаты Партии социалистов потребовали провести в данной связи парламентские слушания с участием ответственных лиц. Инициативу поддержали большинство народных избранников. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0