Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2021 14:30

В центре Кишинева начали обустраивать общественную парковку

На муниципальной земле по адресу ул. Измаил, 27 ранее находилась незаконная парковка.

И вот, уже в ближайшее время на этом месте появится благоустроенная общественная парковка – работы уже начались. Об этом сообщил в социальных сетях генпримар Кишинева Ион Чебан.

- В центре столицы, на муниципальной земле, где ранее находилась незаконная парковка, начались работы по обустройству общественной парковки, на которой будет более 100 мест.

В настоящее время ведутся работы по подготовке участка для укладки гравия. Впоследствии парковка будет заасфальтирована, здесь будет нанесена дорожная разметка, - написал глава столичной примэрии на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что уже в скором времени начнется обустройство общественной парковки напротив – по адресу бульвар Штефана чел Маре, 3.

- Обустройство парковочных мест является приоритетом для муниципалитета.

Параллельно мы определяем другие места, как в центре города, так и в других секторах, где будут созданы парковочные места для автомобилей.

Напоминаю, что также в работе находится автоматическая 4-х уровневая парковка, которую планируется создать в центре столицы, - добавил Ион Чебан.

Ранее были обустроены две парковки вблизи парка «Ла Извор». Одна, у центрального входа в парк, уже работает, а в ближайшее время будет обустроена другая, рассчитанная на 400 мест, на улице Гидигич, рядом со строящимися в парке стадионами.

Также появились парковки возле парка «Дендрарий», возле парка «Алунелул» и парка «Сармизеджетуза» в секторе Ботаника.

парковка.jpg

парковка1.jpg

парковка2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
парковкаработыблагоустройство
0
0