Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 26.12.2018 16:30

В Украине завершилось действие военного положения

Благодаря мерам, принятым за время военного положения, ВСУ гораздо лучше готовы к внезапной агрессии, заявил Порошенко.

Сегодня, 26 декабря, в 14:00 в Украине завершилось действие военного положения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время заседание Совета национальной безопасности и обороны.

- Сейчас, в 14.00, прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение, оно основывается на анализе всех составляющих текущей ситуации безопасности в государстве, – отметил Порошенко.

Глава Украины подчеркнул, что Россия не отвела войска от украинских границ, однако Вооруженные силы Украины благодаря мерам, принятым за время военного положения, гораздо лучше готовы к внезапной агрессии.

Указом Петра Порошенко от 26 ноября военное положение в Украине было введено сроком на 30 суток в десяти областях: Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской. Данная ситуация сложилась вследствие нарушения российской акватории в Керченском проливе тремя кораблями, следовавшими под украинским флагом.

Многие граждане Молдовы решили отказаться от зимнего отдыха на Украине из-за введенного в соседней стране военного положения. По данным только одной из столичных турфирм, из тысячи клиентов 30 уже отказались ехать в Карпаты. Людей насторожило известие о конфликте Украины с Россией.

Новости на Блoкнoт-Молдова
военное положениеУкраиназавершение
0
0