Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2020 15:58

В воскресенье в Молдове будет облачно, дожди маловероятны

Дожди потихоньку уходят в сторону от республики, но тепла пока не прибавится.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 31 мая, жителей республики ожидает облачный день практически без осадков. Ветер поменяет направление на юго-западное и стихнет до умеренного – 8-9 м/с. Атмосферное давление останется пониженным, возможна небольшая геомагнитная активность, что следует учесть людям метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями.

В северных районах республики температура в ночные часы будет от +8 до +11 градусов по Цельсию. Днем столбики термометров не будут подниматься выше +15…+18 градусов тепла. Погода в течение дня будет меняться от яркой солнечной до пасмурной, местами возможен небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +9 до +12 градусов Цельсия, днем – от +16 до +19 градусов. Здесь также ожидается переменная облачность, но дожди маловероятны.

На юге Молдовы будет не намного теплее: ночью – от +10 до +13, днем – от +17 до +20 градусов по Цельсию. Также ожидается переменчивая погода – то солнце, то облачность. Порывы ветра не будут превышать 9м/с.

В последующие сутки атмосферное давление останется пониженным, но ветер усилится и вновь поменяет направление. А вместе с северным ветром в Молдову вернутся грозовые дожди.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождиветердавление
0
0