Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2020 15:11

В воскресенье в Молдове ожидается дождь и штормовой ветер

Циклон принесет в Молдову небольшое похолодание.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 27 сентября, погода в республике будет переменчивой. Ночью усилится ветер – местами его порывы будут достигать 20 м/см. Синоптики обещают также грозовые дожди, местами сильные.

Атмосферное давление будет пониженным, возможны небольшие геомагнитные возмущения. Продолжают действовать предупреждения в связи с усилением ветра и чрезвычайной пожарной опасностью, а также гидрологической засухой.

В северных районах республики ночью будет от +13 до +16 градусов по Цельсию, днем температура поднимется до 20…+23 градусов. Ночью и в первой половине дня ожидается настоящая буря с грозой и порывистым ветром, после полудня ветер успокоится и выглянет солнце.

В центральной части страны и Кишиневе пик непогоды придется на ночное время суток. Но уже к утру ненастье прекратится, день будет солнечным, хоть и относительно прохладным. В ночные часы термометры покажут от +14 до +17 градусов тепла, днем будет от +21 до +24 градусов.

На юге Молдовы также ночью ожидается порывистый ветер с грозой и ливнем, а днем – прохладная, но ясная погода. температура в ночные часы будет от +15 до +18 градусов, днем будет не больше +25 градусов Цельсия.

В последующие сутки вновь ненадолго потеплеет, осадки прекратятся.

погода1.jpg

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветергроза
1
0