Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 02.05.2020 20:43

В выходные усилен контроль на дорогах страны

Национальный инспекторат общественной безопасности предупреждает водителей, что на выходные будет усилен контроль на дорогах.

Особое внимание в субботу и воскресенье будет уделяться водителям, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии и не учитывают рекомендации властей. По данным правоохранителей, уже были задержаны двое автомобилистов, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Обоих нарушителей задокументировали и лишили водительских прав до вердикта суда.

Как сообщали в пресс-службе ведомства, первый инцидент был задокументирован вчера, 1 мая, в столичном секторе Буюканы. Правоохранители заметили автомобиль Hyundai, который совершал хаотичное движение по улице Алба-Юлия. За рулем машины находился 44-летний мужчина. Тест показал, что в выдыхаемом водителем воздухе содержалось 1,23 мг/л алкоголя.

Второй случай был зарегистрирован сегодня утром на улице Петрикань. Полицейские остановили автомобиль Opel с 64-летним водителем за рулем. Он привлек внимание правоохранителей том, что вел свой автомобиль, виляя из стороны в сторону. Позже выяснилось, что в выдыхаемом водителем воздухе содержалось 0,34 мг/л алкоголя.

Следует помнить, что водителей-лихачей в Молдове лишают прав до вердикта суда.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
водительконтрольалкоголь
0
0