Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2022 20:40

В выходные в Молдове будет тепло и облачно

Теплая погода сохранится в республике и на выходные.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 26 февраля, на всей территории республики сохранится теплая погода без осадков. Будет облачно, а местами и пасмурно, возможно усиление северного ветра до 10 м/с. Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от -3 до 0 градусов по Цельсию, днем – от +5 до +8 градусов. Будет пасмурно, порывы ветра могут достигать 9 м/с. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -2 до +1 градуса, днем – от +6 до +9 градусов по Цельсию. Здесь также ожидается пасмурная погода с усилением ветра до 9 м/с.

На юге Молдовы днем воздух прогреется до + градусов тепла, ночью будет от – до + градусов по Цельсию. День обещает быть облачным и ветреным порывами до м/с. Осадков не ожидается.

В воскресенье характер погоды в Молдове существенно не изменится, а с понедельника ожидается похолодание – до -5 градусов ночью и до +5 градусов днем.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапасмурно
0
0