Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2018 06:49

В жуткой давке у столичного МРЭО чиновники обвинили плохую погоду

Столичные чиновники назвали причиной огромной очереди и давки у МРЭО не отвратительную организацию работы учреждения, а погодные условия.

В Агентстве общественных услуг заявили, что  очередь и давка возникли из-за слишком большого количества водителей, одновременно пришедших сдавать экзамены на право вождения. Столько людей, по мнению чиновников, скопилось из-за того, что две недели подряд практические экзаменов по вождению в Кишиневе и районах переносились по причине плохой погоды.

- Две недели назад, в то время как в Республике Молдова были плохие погодные условия, сдача практического теста на получение водительских прав в нескольких районах, в том числе в Кишиневе, была затруднена, и многие кандидаты не смогли выйти на маршрут. В настоящее время они рассматриваются на приоритетной основе, как и люди, которые сделали предварительную запись. Кандидатуры тех, кто хочет сдать без записи, будут рассмотрены позже в рамках возможностей МРЭО, - заявили в пресс-службе агенства.

Жуткую давку у Департамента учета транспортных средств и квалификации водителей сняли на видео в понедельник, 2 апреля. Еще до открытия заведения, в 8.00, здесь образовалась очередь из более чем ста человек. Многих людей в итоге развернули обратно, потому что очередь дошла только до тех, кто занимал ее на прошлой неделе. Их попросили прийти в четверг.

Новости на Блoкнoт-Молдова
давкаМРЭОКишиневпогода
0
0