Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2017 10:13

Валку огромной украинской ели для новогодних праздников в Кишиневе сняли на видео

Столичная администрация выбор новогодней елки для города превратила в реалити-шоу.

Установка елки на площади Великого национального собрания в Кишиневе обычно производилась до 30 ноября, а 1 декабря происходило торжественное открытие праздников. Но в этом году ситуация оказалась необычной.

После долгих споров, колебаний и заявлений типа «все красивые ели в Кишиневе спилили раньше» выбор остановили на украинской красавице. Из процесса валки дерева в Карпатах также сделали шоу, сняв его на видео и разместив в сети. На ролике видно, как экскаватор подрыл грунт и толкнул ель ковшом. Дерево рухнуло.

Известно, что стоимость елки обошлась городскому бюджету в 15 тысяч леев, однако, сколько будет стоить ее доставка из Украины – все еще неизвестно. Привезут ель в Кишинев по железной дороге, но ведомство еще не выписало счет за доставку.

- В следующем году мы изменим модель организации поисков ели, чтобы найти новую формулу – не вредить природе, дать возможность елям расти, но в то же время, чтобы в Кишиневе была самая красивая ель в республике, - заявила и.о. генпримара столицы Сильвия Раду.

Теперь красавицу-ель не только должны привезти в страну и установить до 30 ноября, но еще и успеть ее украсить. Накануне Дорин Киртоакж высказал возмущение стоимостью главной новогодней ели. По его мнению, ее цена не может быть всего 15 тысяч леев.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
елкаНовый годстолицашоу
0
0