Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 21.06.2022 16:50

Вазелин для «психически больных»: реакция депутата на гей-парад

Представитель ПСРМ возмущен воскресным гей-парадом.

Советник от ПСРМ, медработник Динарий Кожокару демонстративно принес на заседание Муниципального совета вазелин. Более того, он назвал представителей PAS «психически больными».

- Воскресенье было таким прекрасным днем ​​для меня и моих коллег, День медицинского работника, как можно было испортить такой, важный день для общества? – возмутился Кожокару, пишет Agora.

Ранее на тему минувшего гей-парада высказался генеральный примар Кишинева Ион Чебан. По словам Чебана, депутаты PAS устроили гей-парад, украв у детей радугу и окружив себя тысячами полицейских.

- Весь день весь транспорт был заблокирован на Ботанике, Буюканах, в Центре. Никто не мог проехать через центр города. Власти, депутаты PAS устроили парад, украли у детей радугу, сделав другой символ, и окружили себя тысячами полицейских, которым деньгами граждан заплатили за защиту. Предлагаю оплатить этот день мобилизации полиции средствами депутатов PAS, потому что в большинстве своем полиция охраняла именно их, так как они присутствовали на параде, – заявил Чебан.

Чебан подчеркнул при этом, что министр внутренних дел должна уйти в отставку за издевательство над полицейскими.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Динарий Кожокаругей-парадмунсоветPAS
2
0