Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2021 14:43

«Большой друг Молдовы» Мурешан потребовал санкций для России, но был поставлен на место читателями

Ему не верят уже даже свои.

Зигфрид Мурешан, который везде и всегда позиционирует себя как "друг Молдовы", уже изрядно надоел своими публикациями даже своей, румынской публике. Нередко под его публикациями появляются очень гневные комментарии, хотя, казалось бы, этого просто не может быть - молодой, всегда улыбающийся, представляющий Румынию в европейском парламенте, в общем, полное соответствие тому самому политическому архетипу, который продвигается у нас, а ранее продвигался в Румынии.

И выяснилось, что далеко не все люди готовы внимать ему и поддерживать его мысли - скорее, наоборот. Мурешан, как и полагает ярому либералу, очень "обеспокоен" за Навального - настолько, что требует (в Facebook так точно) дополнительных санкций для России, за происходившее с этим сомнительным деятелем в последние полгода.

Но подобная риторика уже приелась румынам, у которых хватает своих проблем и которым надоело "жить Россией", и они хотели бы от своих политиков решений для конкретно их проблем, а не пространных рассуждений о том, как же "нам мешает Россия". Сразу же под его постом о необходимости санкций появился комментарий, который, в принципе, и не нуждается в переводе, даже если какие-то слова и не понятны, то общая тональность не оставляет сомнений в истинном отношении читателей к "великому другу Молдовы".

«Глист, весь мир старается угодить России, только ты, никто в этом мире, просыпаешься и тут же начинаешь ругаться в ее адрес. Ты считаешь себя важным? Ты просто мусор, вонючий и некрасивый. Тебя сильно **** забота о России? Ты даже не представляешь себе, как нелепо смотришься. Ты жалок, у тебя нет мозга. Фрик!» - весьма вольный перевод комментария. 

muresan.jpg

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Зигфрид МурешанМайя Санду
2
0