Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 29.03.2018 20:25

Вернувшиеся из войны в Донбассе радикалы вырезали ножом символы Украины на спине 14-летнего подростка

Прошедшие войну в Донбассе радикалы надругались над подростком на Западной Украине. 

В городе Коломыя Тернопольской области, известном центре украинского национализма, между участниками войны в Донбассе и местной подростковой группировкой произошел конфликт на почве контроля над уличным бизнесом. «Ветераны» войны смогли поймать и вывезти в лес для пыток члена группировки - 14-летнего подростка.

В лесу радикалы заставили подростка снять с себя верхнюю одежду. Его поставили на колени и приказали петь патриотические песни, прославляющие Украину. В завершение издевательств один из мужчин вырезал на спине своей жертвы большие буквы «У» и «К».

- По нашей информации, буквы У и К означают «Украина». Причиной конфликта стало то, что бывшие боевики и местная шпана, в число которой входил похищенный несовершеннолетний, не поделили район. После «прогулки по лесу» подросток обратился в полицию, а боевиков задержали. Сейчас над ними проходит суд – прокуратура обвиняет их в нанесении «легких телесных повреждений» и похищении несовершеннолетнего, - сообщил начальник Коломыйского отдела полиции Остап Билейчук.

Участников пытки задержали полицейские. Во время допроса они отказалась от дачи показаний, надеясь на помощь местных активистов-националистов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Коломыянационалистыпыткиподростокнож
0
0