Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.06.2020 15:55

Ветеран войны обратился к генпрокурору из-за халатности врачей и обычных прокуроров

В поисках справедливости.

Некто Василе Тумурук, именующий себя ветераном войны (впрочем, какой именно, не уточняет - для ВОВ мужчина выглядит молодовато, может, он имеет ввиду Афганистан или конфликт на Днестре?), сегодня созвал пресс-конференцию в расположении новостного агентства IPN, в ходе которой посетовал на непрофессионализм врачей и прокуроров, которые, по словам Тумурука, испортили ему здоровье и жизнь.

Как оказалось, в 2014-м году он перенес операцию на ноге в клинике Министерства здравоохранения, в результате которой врачи забыли в ране медицинский тампон - а обнаружилось это лишь когда у него начались новые проблемы с тем местом. Он обратился в суд сектора Рышкань, который весной 2017-го года отказал истцу, сочтя, что вины медиков в случившемся нет. Но это еще не все - в 2018-м году Тумуруку снова потребовалась операция, на сей раз в Институте неврологии и нейрохирургии. И снова - неудачно:

- Вместо того, чтобы улучшить моё здоровье, они мне его окончательно испортили. В результате этой операции я потерял зрение и слух. У меня очень большие проблемы со здоровьем, - пояснил Тумурук.

И снова Тумурук обратился в прокуратуру, на сей раз сектора Центр, с требованием привлечения врачей к ответственности. И снова ему отказали:

- И снова я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Очень прошу Вас отменить эти постановления, чтобы эти врачи всё же были привлечены к ответственности за служебную халатность, - ропщет мужчина.

Он надеется, что публичное обращение к генпрокурору восстановит справедливость.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Генпрокуратураврачоперация
0
0