Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 22.11.2016 18:40

Виорел Чиботару не исключил возможности слияния ЛДПМ с партией Майи Санду

Виорел Чиботару не исключил возможности слияния ЛДПМ с партией Майи Санду
Либерал-демократическая партия, ранее возглавляемая ныне осужденным Владом Филатом, может влиться в партию "Действие и солидарность", лидером которой является проигравший кандидат в президенты Майя Санду.

Такого сценария не исключил нынешний глава формирования Виорел Чиботару.

По его словам, правые силы стремятся к объединению, и такая идея на данный момент приветствуется.

Чиботару отметил, что предложение о слиянии со стороны ПДС еще не поступало, но выразил уверенность, что позднее все же будет озвучено.

- ЛДПМ открыта для любого конструктивного обсуждения в смысле слияния правых сил. Я думаю, запрос на этот счет со стороны ПДС поступит, - сказал либерал-демократ.

Стоит отметить, что еще в период избирательной кампании депутат ПСРМ Влад Батрынча выразил уверенность, что слияние ЛДПМ и ПДС произойдет. Он также подчеркнул, что за весь период предвыборной кампании Санду ни разу не выступила с критикой в адрес своего бывшего партийного шефа Влада Филата, который, в свою очередь, проголосовал за нее, сидя в тюрьме, и отметил, что все примары ЛДПМ в селах, а также все депутаты этой партии агитируют за Майю Санду.

- Криминальная ЛДПМ возродится в «желтой формуле», - сказал тогда Батрынча.

Сама же Майя Санду на протяжении всей избирательной кампании громко и категорично заявляла, что не имеет никакого отношения к ЛДПМ и никогда не была членом данного политформирования, несмотря на то, что социалисты доказали обратное.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0