Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 16.05.2016 10:34

Влад Филат после семи месяцев в тюрьме: Я не перестану бороться

Влад Филат после семи месяцев в тюрьме: Я не перестану бороться
На днях исполняется семь месяцев с того дня, когда лидер ЛДПМ, зкс-премьер Влад Филат был помещен под предварительный арест.

По этому случаю на странице политика в соцсети пояилось сообщение от его имени, в котором он назвал расследование его дела несправедливым, а правосудие в Молдове - избирательным:

- Прошло уже семь месяцев с тех пор, как я осужден на молчание, потому что самая большая несправедливость происходит тогда, когда у вас крадут право говорить. Уже семь месяцев прошло с тех пор, как судебные органы закрыли двери и извращают смысл фразы "справедливый суд". Но я буду добиваться, чтобы этот "справедливый суд" стал публичным, - заявил Филат.

По словам либерал-демократа, его дело политизировано, а власти скрывают материалы дела от собственного народа:

- Закрывают двери только те, кто боится и скрывает. Я буду бороться до конца, чтобы доказать свою невиновность, и тогда нас будет судить история, а не карманная юстиция, - написал Филат.

Напомним, лидер ЛДПМ Влад Филат был задержан на 72 часа 15 октября 2015 года, после того как парламент снял с него депутатский иммунитет. 18 октября было принято решение о его аресте на 30 суток, срок которого регулярно продлевается до сих пор, несмотря на протесты адвокатов и попытки взять Филата на поруки. 

Либерал-демократ обвиняется в пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния. Ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0