Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2015 15:32

Владельцы сгоревшей мансарды по улице Индепенденцией недовольны ее ремонтом

Владельцы сгоревшей мансарды по улице Индепенденцией недовольны ее ремонтом

Сгоревшая мансарда по улице Индепенденцией в столичном секторе Ботаника восстановлена. По крайней мере, 28 семей, которые 1-го мая 2014-го года в результате пожара остались без квартир, получили ключи от нового жилья.

Однако, по словам погорельцев, результат не оправдал их ожиданий. По их словам, есть ощущение, что ремонт делали наспех и «лишь бы было».

«Чтобы закончить здесь работы необходимо как минимум 5 тысяч евро. На праздники все еще останусь на съемной квартире, так как нет средств на ремонт», - рассказал один из жителей мансарды Сергей Лисник.

Напомним, 1 мая 2014 года в результате пожара в одном из домов сектора Ботаника полностью выгорел мансардный этаж. Жильцы квартир в одночасье остались на улице. Во время тушения пожара пострадали и квартиры нижних этажей, которые были залиты водой.

На протяжении последнего полугода, пока проходила реконструкция мансарды, жильцы получали деньги на съем другого жилья. Общая сумма компенсаций 28-ми семьям составила около 2-ух миллионов леев.

Реконструкция мансарды обошлась столичной администрации  в 8 миллионов леев. Кроме того примэрия задолжала 1 миллион леев строительной компании. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0