Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 27.10.2017 11:11

Власть выдвигает законопроекты, которые приведут к гражданскому противостоянию, - председатель ПСРМ

Зинаида Гречаный сделала ряд заявлений.

Председатель ПСРМ рассказала о провокациях, о кампании по сбору подписей в поддержку президентской формы правления и об отставке Дорина Киртоакэ.

Зинаида Гречанный руководит самой влиятельной партией в Молдове, поэтому, начиная с 2011 года она с командой социалистов постоянно борется за защиту интересов граждан Молдовы.

- Ясное дело, что в прошлом году, когда Игорь Додон был всенародно избран президентом Республики Молдова, политические запросы наших политических оппонентов возросли. Они не смогли согласиться с тем, что лидер социалистов добился рекордного рейтинга доверия граждан за всю историю независимой  Молдовы, - заявила председатель ПСРМ.

Она также отметила, что власть выдвигает те законопроекты, которые однозначно приведут к гражданскому противостоянию в обществе.

- Ситуация в стране очень нестабильная. Нелегитимная власть, не пользующаяся доверием людей, фактически отказала в доверии своему народу. Власть выдвигает те законопроекты, которые однозначно приведут к гражданскому противостоянию в обществе - о запрете трансляции российских программ, о внесении в Конституцию курса на евроинтеграцию, о замене в Основном законе молдавского языка на румынский, - отметила Гречаный. 

Лидер социалистов отметила, что власть вбрасывает в общество темы, которые однозначно вызовут обострение противостояния  в обществе. 

- Вместо того, чтобы заниматься восстановлением и развитием экономики, заботиться о повышении уровня благосостояния народа, решении проблем простых граждан, власть вбрасывает в общество темы, которые однозначно вызовут обострение противостояния  в обществе. К сожалению, сегодня правящий режим является самым дестабилизирующим фактором в Молдове, - рассказала Зинаида Гречаный. 

Она отметила, что Молдове нужно восстановить стратегические отношения с Россией. По мнению главы социалистов, стране нужен сильный лидер в качестве президента. 

- Мы также считаем, что в условиях хаоса и нестабильности стране нужен сильный лидер с широкими полномочиями, который сможет консолидировать все здоровые силы общества, эффективнее решать вопросы развития экономики, социальной поддержки населения, отстаивать государственную независимость и нейтралитет, восстановить стратегические отношения с Россией, добиться воссоединения страны и установления взаимовыгодных отношений с Евросоюзом, - подчеркнула Зинаида Петровна.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМвластьпротивостояниеДПМ
0
0