Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2021 20:45

Власти Гидигича нашли новый предлог, чтобы поиздеваться над семьей

Власти Гидигича вместе с одним из жителей села продолжают издеваться над людьми.

Речь идет о многолетнем конфликте между семьей врача Юлиана Главан и семье Герца-Романовых, которой Главан самовольно перекрыл подъезд к их родному дому.

Ранее «Блокнот Молдова» рассказывал о том, что семья врача Юлиана Главана многократно противозаконно устанавливала ворота на территории дороги общественного пользования, блокируя семье Герца-Романовых проезд к собственному дому. Ни полиция, ни местные власти не пытаются что-либо предпринять вопреки окончательному решению суда, постановившего все незаконные заграждения демонтировать.

Татьяна Романова, которая вот уже почти 14 лет борется со всей нашей прогнившей системой в лице Главанов, примэрии и полиции коммуны Гидигич, выходит на одиночные протесты перед незаконно установленными воротами. За один из этих протестов женщине выписали штраф.

Теперь же примэрия и местный совет решили де-факт ополовинить общественную дорогу, чтобы часть ее все равно оставить Главанам (см. рисунок).

- Комиссия по урбанизму решила, что граница участка Главана будет проходить так, как указано на рисунке (см. фото) красной линией - от крайнего угла гаража до противоположного угла его участка, вернее, до угла забора. Примар взял на себя ответственность что работники кадастра на следующей неделе установят точные границы, а местный совет максимум в течении двух недель соберется, и будет утвержден регламент по сносу незаконных строений, который должен быть в населенном пункте давно. Так же утвердят границы. Как было сказано о границах Главана несколькими советниками, местный совет не обязан кого-то спрашивать, как именно будут установлены границы на собственности местной власти, то есть, на спорном участке дороги, который Главан использует в личных целях. Я устала от судов, я устала от подлых полицейских села Гидигич, которые разговаривают со мной, как с преступником. Я надеюсь, что примария и кадастр не отступят от тех точек и границ, которые были показаны на бумаге вчера. В общем Главана опять не обидели! Пусть каждый сантиметр, который вы ему отдаёте, напомнит ему о унижениях, издевательствах и слезах моей семьи за все эти годы судов. И надеюсь, что будет поставлена большая жирная точка, - написала в соцсетях Татьяна Романова.

Какое ни есть, но это решение хотя бы технически – о соблюдении закона в Молдове уже давно речи не идет – удовлетворяет пострадавшую сторону. Но не тут то было:

- Исполнился месяц с момента, когда я начала протесты. Сегодня - ровно неделя со дня заседания местного совета коммуны Гидигич, когда я увидела свет в конце туннеля! Я в тот день увидела поддержку почти от каждого в отдельности советника, я думала, что это победа. А вчера я узнала о том, что Главан просит у примэрии, чтобы ему показали, где границы его участка, строя из себя жертву. В 2016 году Главаны подали иск против Кадастра и примэрии Гидигича. В 2017 году через суд они наложили арест в Кадастре на свой участок без учета незаконно захваченной ими дороги (по сегодняшний день арест не снят). В дальнейшем их иск был полностью отклонён. Но решение 2020 года в Кадастре не зарегистрировано! А это оттягивает и заседание местного совета, и создание комиссии по вопросу, связанному с дорогой. Примэрия на днях подала заявление в суд, чтобы получить решение суда от 2020 года для снятия ареста на участок Главанов в Кадастре (это от двух недель до месяца). Но какое отношение имеет дорога к участку Главанов?! Какое отношение к их участку имеет стена перед моими воротами и ворота Главанов посередине дороги?! И почему моя семья должна сидеть взаперти ради ублажения семьи Главанов?! Почему этим занимается примэрия, а не сам Юлиан Главан? Почему примэрия не открывает мне доступ к дороге, которая в кадастре четко указана в границах? За что такие унижения?! - пишет в соцсетях Татьяна Романова.

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

 
Новости на Блoкнoт-Молдова
ГидигичТатьяна Романовадорогапримэрия
0
0