Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2019 10:48

Власти Кишинева увеличили бюджет на закупку автобуса в два с половиной раза

В 2019 году власти Кишинева вновь продлили затянувшийся тендер на приобретение городских автобусов, увеличив бюджет закупки более чем в два раза.

Бюджет за закупку техники вырос с 30 до 80 миллионов леев. По словам начальника Главного управления общественного транспорта и связи Виталия Бутучел, на эти средства город рассчитывает приобрести 31-32 машины.

Средняя стоимость одного автобуса по сравнению с тендером 2018 года значительно выросла. Тогда в администрации Кишинева намеревались купить сразу 50 машин за 30 миллионов леев.

Активист Андрей Тудос написал на своей странице в социальных сетях, что тендерная документация специально готовилась под одного производителя автобусов, а именно Минского автомобильного завода в Белоруссии.

Виталий Бутучел в свою очередь заявил, что спецификации составлялись для участия в конкурсе нескольких автобусных заводов из Европы.

Глава управления электрического транспорта столицы Дорин Черный уточнил, что новые автобусы будут оснащены системами GPS, что позволит выводит положение автобуса в городе в реальном времени в специальном мобильном приложении для пассажиров.

Муниципальный советник от партии социалистов Никита Цуркан написал на своей странице в Facebook, что установка систем GPS на автобусы ранее была включена в проект продажи электронных билетов, одобренный мунсоветом столицы, сообщает protv.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусыМинскКишинев
0
0